Музыка: классическая или современная?

Музыка: классическая или современная?

Непрочитанное сообщение troi » 11 апр 2013, 09:05

Я слушаю и классику, и хип-хоп, и транс. Правда достаточно редко и с разной частотой, но это не отменяет того факта, что вся эта троица мне нравится. Всё же людям свойственно забывать, что ценность музыки определяется не её сложностью прежде всего, а тем, насколько пОлно музыка может произвести хорошее впечатление на слушателя. Ну а последнее определяется никем иным, как этим самым слушателем, а значит объективных критериев здесь и подавно быть не может. Так что нападки на примитивизм клубняка или репа мне лично представляются несколько неуместными.Насчет современной музыки и т.н. "культуры", хочу сказать, что Православная Церковь предупреждает: то, что нравственно разрушает человека, не является культурой. Это антикультура. Истинная культура должна нравственно возвышать человека.
troi

Re: Музыка: классическая или современная?

Непрочитанное сообщение shloma » 14 апр 2013, 22:24

По мне классика была лучше,чем попса.Хотя на вкус и цвет,сами знаете.
shloma

Re: Музыка: классическая или современная?

Непрочитанное сообщение SergeyFX29 » 17 апр 2013, 21:10

прочитал сообщение от troi и заметил предпочтения к жанру trance, эта музыка очень мелодична в отличии от большинства танцевальных жанров, в отдельности своей подстиль progressive, в котором используется очень много различных инструментов для создания атмосферы трека - своего рода современная классика, пусть и искусственное не заменит настоящих инструментов, но из множества предоставленного - это пожалуй самое оптимальное
SergeyFX29

Вернуться в Музыка