Заиграться в компьютерные игры до смерти

Заиграться в компьютерные игры до смерти

Непрочитанное сообщение sergkax » 29 июл 2012, 21:36

ИзображениеИзображение

Что у Вас нового? Заиграться в компьютерные игры до смерти?
Вы серьезно?
Да, мы серьезно; в последнее время подобные новости все чаще посещают СМИ.
Мы уже рассказывали вам об этом, но подчеркнем вновь — геймеры стран Азии (Китай, Южная Корея, Тайвань) совершенно без ума от мультиплеерных игр типа World of Warcraft.
В особо тяжких случаях игроки способны засиживаться за ними на протяжение нескольких суток, десятками часов не отрывая глаз от монитора.

На этот раз не повезло 23-летнему жителю Тайваня.
В один прекрасный вечер он решил навестить свое любимое интернет-кафе, чтобы сразиться с противниками в милой сердцу League of Legends (по другой версии все же в World of Warcraft).
Как говорится — пацан шел к успеху, но не фартануло.
Крайне печально, но этот вечер стал для него последним — спустя почти сутки его бездыханное тело обнаружила официантка.

Следствие установило, что молодой человек покинул наш жестокий бренный мир еще днем, но никто не обратил на это никакого внимания, так как все присутствующие рядом геймеры были целиком погружены в свой виртуальный мир.
Десятки игроков в кафе, но никто даже и не подозревал, что находится в одном помещении с холодным человеческим трупом.
Что интересно — парня обнаружили в стандартном для геймера положении, сидя в кресле, руки были вытянуты прямо.
Посмотрите еще раз на фотографию выше, как же можно было не заметить, что у молодого человека случились серьезные проблемы…

По предварительной версии следователей, молодой тайванец умер в результате острого сердечного приступа, причиной которого стало крайнее переутомление и продолжительное нахождение в прохладном помещении в одном и том же положении.
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Re: Заиграться в компьютерные игры до смерти

Непрочитанное сообщение Westchig » 27 мар 2013, 11:14

мда... вот посмотришь на это, а затем на себя и других окружающих тебя людей, и думаешь, что ты к этому совсем близок. Люди все реже стали общаться в живую, бегать, прыгать. Нет. они сидят дома и смотрят в эти долбанные ящики. как мое отношение к этому - можно конечно, но не в таких конечно же объемах). например два часика посидел - часок побегал на улице, сделал зарядку, взбодрился. В общем нужно вести активный образ жизни, что вам и советую :)
Westchig

Непрочитанное сообщение believe2013 » 04 апр 2013, 16:01

Жесть...я конечно играл пару лет назад в компьютерном зале, обычно на ночь толпой зарубим, потом под утро жестко рубило. И ничего отсыпался и нормик. Но чтоб так целыми сутками, человек же устает, а движений не происходит, это жесткая перегрузка организма. Сейчас играю в dota2 пару часиков в день и не собираюсь больше времени уделять на игры. Побольше движений и все хорошо будет. Правда есть знакомые типа этого чувачка, которые днями и неделями в залах сидят, там прям едят и живут...
believe2013

Непрочитанное сообщение SergeyFX29 » 05 апр 2013, 23:37

В 2003 году работал админом в обычном компьютерном клубе, так их раньше называли. Это было модно, много народу, общение, общие интересы, CS самой собой на первом месте. Были постоянные гости, которые ночами напролет реально жили в клубе. Тогда я реально первый раз столкнулся с проблемой такой зависимости от компьютерных игр, один игрок просто фанател от Героев, прокачался он там выше всех поситителей, равных практически не было, ну и от излишних усердий и переутомления, все таки постоянное недосыпание, человек падает в эпелептическом приступе, все само собой шокированы. Вызвали скорую, те приехали оперативно, но игроку было не до них, после того как он окончательно пришел в себя, он был в игре (последнее записанное в оперативную память мозга видимо не давало покоя), сорвался от врачей к игре, посылая их достаточно далеко. Вот такая история из личного опыта.

Здоровье дороже всех игр - это факт. Не какая вирткуальная жизнь не заменит реальной.
SergeyFX29

Непрочитанное сообщение mantazh45 » 06 апр 2013, 16:49

Это мне кажется болезнь даже, я сам лично знаю несколько человек которые просто фанатеют, от этих игрушек и ни чем их не оторвать от монитора, попал я один раз со своими знакомыми на день рождения к незнакомому мне человеку, зашли мы к нему а он сидит у компа и играет в какую то игру не знаю точно я не игрок но по моему это была некая "линейка" гости уже собрались за столом а он так и не хотел покидать виртуальный мир, это кстати был ни какой то пацан 13 лет это был молодой человек более 30-ти лет, ему уже все говорят мол давай за стол а он в ответ твердил только одно, подождите Вы мне надо форт взять" как то так. а когда его близким это порядком надоело, они просто выдернули шнур из розетки и вот тут началось страшное, он так орал как будто все жизнь его кончилась далее пошли неадекватные действия, он хватал вещи разные и то пытался откусить от них кусок то засунуть себе в то в ухо то в ... его насилу успокоили и то он так и не пришел в себя. Это реально страшно.
mantazh45

Непрочитанное сообщение Kris » 14 апр 2013, 16:53

:lol: Не знаю не знаю ребят... Вы тут всё приводите примеры "упоротых задротов". Именно так сейчас называют подобные явления. Это наркоманы, и лечить таких надо очень и очень серьёзно.
Но с другой стороны, а в чём погрязла наша нынешняя молодёжь? Я что-то слишком часто вижу молодых людей, попоивающих "пивцо" на лавочках возле подъездов, и есть ли это хорошо? Чем бы человек не увлекался, всегда найдутся слабые люди неспособные ограничивать своё удовольствие. Но как по мне так лучше пусть человек тихо и мирно сидит за компьютером, чем будет горланить песни под окнами. И с той и с другой стороны есть негативные примеры, но скажите мне. О чём вы чаще слышите, о смертях в драках, о людях которых забивают до смерти в пьяном угаре, или о вот таких вот трагикомичных случаях когда человек погибает сидя на стуле?
Kris

Непрочитанное сообщение s1mpL3 » 16 апр 2013, 12:48

Мдееее... До чего мир докатился. Наигрался теперь этот парнишка на всю жизнь. Если уж играть, то играть не до потери пульса :) Помнится, первый раз сходил в компьютерный клуб в 2004 году, ребята играли, развлекались, смеялись, кричали и не только. Я подошел к парнишке, которому было лет 17 и увидел, что он играет в популярную то время, легендарный, старенький и любимый Counter-Strike. Решил сыграть с ним. Потом подошли его друзья и играть стало намного веселее. Наигравшись мне хотелось еще и еще. Денег у меня было со мной очень много. Я пошел домой, каждую неделю приходил в клуб и видел этого парнишку, который опять "задрачивается" в CS. Я спросил сколько он сидит. Оказывается, у него было много денег, как он потом рассказывает, это была его первая зарплата и он сидел уже пару недель. Когда мы вышли из клуба на улицу погулять, я рассказал ему всякие истории, что будет, если он будет также видеть за играми. Вроде все понял парнишка, днями заходил, его не было. Так что лучше ребят, не стоит играть днями напролет в игры. Лучше завести девушку и начать за ней ухаживать :)
s1mpL3

Непрочитанное сообщение kate... » 04 май 2013, 10:20

Ли Мэн, 31-й житель города Чанчунь (Китай), может назвать себя самым великим в мире игроманом. На протяжении шести лет он играл лишь в World of Warcraft, изредка прерываясь на еду, сон и гигиенические процедуры. Китайские новостные ресурсы практически ничего не говорят о любителе игр.

Известно лишь то, что он ежемесячно зарабатывает 355$, из которых 80$ тратит в интернет-кафе. По словам владельца клуба, Ли Мэн играл в клубе по ночам, а днем уходил домой отсыпаться. Он ни с кем не вел общения, а со временем на него прекратили обращать внимание обслуживающий персонал и постоянные посетители.

Ли Мэна другие посетители называют немного надоедающим и неадекватным. Стоит дополнить, что в 2011 году китайское правительство посоветовало не играть в онлайн игры подросткам более полутора часов в сутки, а на различные виртуальные покупки тратить в месяц не более полутора доллара.
white_cat...
kate...

Непрочитанное сообщение Dustman » 05 янв 2014, 10:41

Далеко ходить не надо, я сам прошел столь тернистый путь "из геймеров в человеки" я не опечатался и менно в "человеки" а не "в люди" или не "стал человеком" но начну по порядку.
На данный момент мне 32 года и я могу себя контролировать, для меня бросить курить (я начал курить в 19 лет, а бросил в 27) было легче чем прекратить играть.
Начал я играть в 1994 на игровой приставке Денди в 1995 приобрели мне родители приставку Сега потом променял свой дисковый плеер на 3ДО Панасоник
в 1997 году спустя год мне подарили компьютер. Был у меня пентиум 1с частотой процессора 166 мгц тогда это было круто. Вот тогда я крепко подсел на игры. Но к моему несчатью или напротив к счасливой случайности после укуса осы у меня развилась острая аллергия и родители вызвали скорую. Врачи не долго думая укололи Димедрол и сказали что нет смысла беспокоиться и уехали. Вот тогда я сев за игру провел так 3 часа. Игра, как сейсас помню, Кармагедон нужно тараня уничожить все автомобили или проехать по маршруту несколько кругов. В последнем уровне нужно пройти семь кругов по Аду. На последнем уровне я провел около часа, но ни как не мог его завершить и тут врезаюсь в непонятное сооружение, переключая вид камеры можно смотреть с верху я увидел, что врезался в клавиатуру за которой играет Черт. Я тогда выключил компьютер и лег спать. Ночью были страшные сны, а утром я деинсталировал игру. Я втечение недели вообще не играл, была ломка как у наркомана но прошло, после этого иногда позволяю себе играть но больше не заигровался.
Dustman

Вернуться в Игры