Microsoft представила Windows 8

Microsoft представила Windows 8

Непрочитанное сообщение sergkax » 02 ноя 2012, 02:09

Один из крупнейших производителей программного обеспечения, американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы (ОС) для компьютеров и планшетов Windows 8. Презентация, вел которую исполнительный директор компании Стив Балмер, проходила в Нью-Йорке.

С.Балмер назвал Windows 8 "эрой новых возможностей для пользователей, корпорации и ее партнеров", сообщает корреспондент РБК, присутствовавший на презентации. Windows 8 кардинально отличается от предыдущих операционных систем корпорации, новая ОС призвана унифицировать операционные системы для всех устройств: компьютеров, планшетов и смартфонов. Главной ее особенностью является новый "плиточный" интерфейс, заменивший традиционный "оконный".

На компьютерах с Windows 8 все приложения пользователя видны сразу на экране, в том числе, например, часто посещаемые сайты. В новой операционной системе установлен Internet Explorer 10, созданный для сенсорного управления, а также встроенные облачные инструменты SkyDrive. Кроме того, пользователям Windows 8 будет доступен Office 2013. Также Microsoft создал свой магазин приложений Windows Store.

Создатели новой ОС уверяют, что технические требования к Windows 8 те же, что и к Windows 7. При этом устройства с Windows 8 загружаются на 33% быстрее и потребляют на 42% меньше памяти.

В продажу операционная система Windows 8 в мире и в России поступит 26 октября. Она будет доступна для приобретения и установки в 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft (через электронные ключи Windows 8 и специальные предложения Microsoft), так и в розничных сетях.

В розничной продаже Windows 8 будет доступна в двух версиях: Windows 8 и Windows 8 Профессиональная. Кроме того, доступна и специальная версия для крупных компаний – Windows 8 Корпоративная.

Сегодня же софтверный гигант представил первый свой планшет Surface. С.Балмер отметил, что теперь Microsoft выступает не только в качестве разработчика программного обеспечения, но и производителем новых устройств. Он добавил, что Windows 8 - первая система, которая будет устанавливаться не только на компьютеры партнеров, но и собственные устройства корпорации. Microsoft также сегодня презентовал обновленную линейку устройств партнеров, на которые предустановлена Windows.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975г., является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Одним из самых известных продуктов является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office.
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Re: Microsoft представила Windows 8

Непрочитанное сообщение alexsamara » 04 апр 2013, 10:15

Судя по описанию Windows 8 вполне может стать самой востребованной операционной системой. Основное преимущество "восьмерки" - значительное увеличение производительности. Нужно учитывать, что интерфейс Windows 8 кардинально изменился по сравнению с предыдущими операционными системами. Это потребует от пользователя определенного времени на изучение нового функционала.
alexsamara

Непрочитанное сообщение sergkax » 04 апр 2013, 11:53

alexsamara писал(а):Судя по описанию Windows 8 вполне может стать самой востребованной операционной системой. Основное преимущество "восьмерки" - значительное увеличение производительности. Нужно учитывать, что интерфейс Windows 8 кардинально изменился по сравнению с предыдущими операционными системами. Это потребует от пользователя определенного времени на изучение нового функционала.

Самые лучшие ОС от microsoft это те которые были до хр ну и хр включительно... а всякие висты семерки и восмерки это полнейший бред для тормозов которым кроме игрушек компьютер ни для чего не нужен :)
Так же не забываем о том что ребята из microsoft опять же забыли сделать совместимость с хр и 90% софта опять не запустится
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
sergkax

Непрочитанное сообщение believe2013 » 04 апр 2013, 14:03

я бы не сказал что xp лучшая, но ни в коем случае не умоляю достоинств данной ОС в свое время. Семерка давно является основной ОС, так как она красива, быстрая, удобная и более подходит для современных компьютеров. W8 ставил и через день снес, вывод: она вообще не подходит для PC, настолько неудобно ею пользоваться, что ни в какие ворота не лезет. Metro + недоработки системы, баги убили все желание пользоваться W8. А вообще идея совместить операционку (PC, mobile, планшет) хороша, но реализована только для mobile и планшет.
believe2013

Непрочитанное сообщение sergkax » 04 апр 2013, 14:08

believe2013 писал(а):я бы не сказал что xp лучшая, но ни в коем случае не умоляю достоинств данной ОС в свое время. Семерка давно является основной ОС, так как она красива, быстрая, удобная и более подходит для современных компьютеров. W8 ставил и через день снес, вывод: она вообще не подходит для PC, настолько неудобно ею пользоваться, что ни в какие ворота не лезет. Metro + недоработки системы, баги убили все желание пользоваться W8. А вообще идея совместить операционку (PC, mobile, планшет) хороша, но реализована только для mobile и планшет.

Ну я бы не сказал что 7-ка быстрая и удобна :)
Лично мой выбор ubuntu и хр больше ни чего другого не признаю
Следуй своим идеям...
sergkax

Непрочитанное сообщение bashkir120 » 04 апр 2013, 14:36

sergkax писал(а):Ну я бы не сказал что 7-ка быстрая и удобна :)

Да нет же) 7-ка по сравнению с другими, на мой взгляд, намного "живая", чем к примеру виста и там подобные ей системы. Ну думаю мнения отличаться, потому что зависимость во-первых большая от самой производительности компьютера :) Кстати, "Винда 8" на смартфоне работает ничего так) У моего друга телефон как раз на этой платформе, каждый день открываем все новое и новое)

И к стати открою секрет все что находится на домене krd-inf.ru держит мой домашний комп :)
bashkir120

Непрочитанное сообщение sergkax » 04 апр 2013, 15:10

bashkir120 писал(а):
sergkax писал(а):Ну я бы не сказал что 7-ка быстрая и удобна :)

Да нет же) 7-ка по сравнению с другими, на мой взгляд, намного "живая", чем к примеру виста и там подобные ей системы. Ну думаю мнения отличаться, потому что зависимость во-первых большая от самой производительности компьютера :) Кстати, "Винда 8" на смартфоне работает ничего так) У моего друга телефон как раз на этой платформе, каждый день открываем все новое и новое)

У меня компьютер достаточной мощности чтоб запустить любую ОС и перенести жестокие нагрузки :) но дело не в этом...
Я говорю про её базовые глюки которые мешают нормальной работе и + ко всему ни виста ни 7-ка и уж тем более не 8-ка не запустит 80% программ написанных под хр ибо компании microsoft наплевать на проблемы юзеров
Следуй своим идеям...
sergkax

Непрочитанное сообщение spahishmax » 04 апр 2013, 16:22

Ну что тут скажешь...
Работаю на данный момент с Windows 8 PRO. Само собой говносборка, скачанная с первого же торрента. Ну да ладно, речь не об этом. Система довольно таки удобная, но есть свои недостатки. Например не устанавливается Webmoney Keeper Classic. Просто зависает ноут. ctrl+alt+delete - не реагирует.
Не запускаются старые игры 2003-2005 годов (GTA 3, GTA VC).
А так, система довольно таки удобна в управлении, как я писал выше. Порадовал метро интерфейс.
Жду с нетерпением BETA-релиза Windows Blue, она же Windows 8 SP1 Blue
spahishmax

Непрочитанное сообщение sergkax » 05 апр 2013, 00:00

spahishmax писал(а):Ну что тут скажешь...
Работаю на данный момент с Windows 8 PRO. Само собой говносборка, скачанная с первого же торрента. Ну да ладно, речь не об этом. Система довольно таки удобная, но есть свои недостатки. Например не устанавливается Webmoney Keeper Classic. Просто зависает ноут. ctrl+alt+delete - не реагирует.
Не запускаются старые игры 2003-2005 годов (GTA 3, GTA VC).
А так, система довольно таки удобна в управлении, как я писал выше. Порадовал метро интерфейс.
Жду с нетерпением BETA-релиза Windows Blue, она же Windows 8 SP1 Blue

Я вот лично любитель очень старых игр которые были еще на DOSе
DOOM1-2, Pandemonium, warcraft 1-2 и т.д а ставить эмуляторы для системы которая обязана поддерживать старые версии это самая глупая идея которую можно только придумать!!!
А так как я занимаюсь еще и прошивками автомобилей 99% программ не встанут ни при каких условиях выше хр
К стати любителям старых игр!!! я тут решил заняться созданием ветки со старыми играми и готовлю комментарии к играм кому интересно добавляйте свои любимые игры http://krd-inf.ru/forum/viewforum.php?f=76
Следуй своим идеям...
sergkax

Непрочитанное сообщение medved45 » 06 апр 2013, 22:00

Ну я так понял, хают Windows 8 только те кто скачал где попало и что попало. А вы не пробовали все таки скачивать с нормальных сайтов? Не предлагаю конечно покупать, тут сидят не миллионеры, но можно найти приличный сайт для скачки и не мучиться. В конце концов можно активировать восьмерку за 12 долларов это не деньги. Я так и сделал, отлично все получилось!!
medved45

След.

Вернуться в Windows