Компьютер и зрение.

Компьютер и зрение.

Непрочитанное сообщение viktorshavaleev » 22 мар 2013, 21:43

Как Вы справляетесь с усталостью глаз при долгом сидении за компьютером? Существует ли специальная методика, или эмпирические упражнения? Считаю что эту тему нельзя обходить стороной - она касается каждого.
viktorshavaleev

Re: Компьютер и зрение.

Непрочитанное сообщение sergkax » 22 мар 2013, 23:17

Надо покупать нормальные мониторы как минимум :) + правильно подбирать разрешения
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Непрочитанное сообщение Natabut » 04 апр 2013, 14:52

При работе с компьютером нужно в обязательном порядке делать перерывы через каждые сорок минут, но только не на телевизор или чтение мелкого шрифта, а лучше погулять или музыку послушать. По телефону поболтать - тоже вариант. Ну и плюс "визин" в конце дня
Natabut

Непрочитанное сообщение Anna » 16 апр 2013, 09:30

Я обхожусь без Визина в конце дня. Но дело в том, что сидеть безвылазно за компьютером мне не дают дети. В садик они не ходят, и потому мне приходится с ними гулять, кормить, смотреть, когда они просят. Ну и все в этом роде. Плюс еще всякие домашние дела. Так что мне, видимо, повезло. Иногда, я делаю йогу, но больше ленюсь, конечно. В принципе я спокойно высиживаю за компьютером долгое время (я за ним работаю), и не чувствую усталости в глазах. Как раз, наоборот, чем больше работаю, тем больше мобилизуюсь.
Anna

Непрочитанное сообщение sergkax » 20 ноя 2013, 11:12

Efect88 писал(а):Если желаете сохранить зрение при работе с компьютером, старайтесь чаще моргать , зрачок периодически необходимо смачивать слезной железой иначе к концу дня будете ощущать дискомфорт с сухостью в глазах, также отвлекайтесь каждые 15 минут от монитора скажим в сторону угла потолка комнаты либо в окно, давайте глазам сбросить напряжение, кстати заодно совершайте любые простые упражнения туловищем и руками, в противном случае к потере зрения еще и рискуете стать сутулым.

я с 3 лет за компом
где то с 10-12 начал убивать на него большее время чем на все остальное
щас мне почти 20 и зрение идеальное
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Непрочитанное сообщение fedo » 27 ноя 2013, 08:13

Считается,что компьютер портит зрение не так сильно как тот же телевизор. Тут скорее не долгое сидение за компом играет роль, а неправильная поза и плохое освещение. Если иметь нормальный монитор - а я думаю в наш век мало осталось тех, кто пользуется ламповыми мониторами - делать перерывы, и не пользоваться компом круглосуточно, можно обойтись и без очков. Я также обхожусь без Визина и всяких дополнительных средств и пока держусь :)
fedo

Непрочитанное сообщение ragroman » 09 янв 2014, 10:07

Что бы не было проблем со зрением, при длительной работе за компьютером, в первую очередь нужно купить хороший жидкокристаллический монитор, так как видел у некоторых людей еще стоят старые здоровые, после которых глаза воспаляются, уже через 40 минут работы. Ну и при работе даже на хорошем мониторе, придется периодически делать перерывы, что бы глаза не уставали. Так по технике безопасности, делать перерывы лучше всего каждые 45 минут. Есть такое хорошее упражнение как пальминг, это когда глаза прикрываются ладонями минут на 5, а сами глаза закрываются. Реально помогает, и глаза сразу лучше начинают видеть, и краснота спадает, да и напряжения еще долго. Упражнение это кстати рекомендуют очень многие системы по восстановлению зрения.
ragroman

Вернуться в Здоровье