отношение к любви

отношение к любви

Непрочитанное сообщение kate... » 17 авг 2012, 20:32

И женщины и мужчины любят друг в друге себя: она – потому, что он ее любит, он - потому, что она дает ему наслаждение в сексе. Прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять, любит ли она его. А мужчина может понять, любит ли он женщину, после того как провел с ней ночь. И все это потому, что для женщины цель - любовь, а секс - это средство. Для мужчины наоборот: цель - секс, а любовь - средство. Женщина хочет многого, но от одного мужчины. Мужчина хочет одного, но от многих женщин. Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине - легче признаться, чем влюбиться. "Мужчины любят обыкновенно тех женщин, которых уважают; женщины уважают только мужчин, которых любят" (В. О. Клочевский).
white_cat...
kate...

Re: отношение к любви

Непрочитанное сообщение Anna » 04 янв 2014, 19:04

Далеко не во всем согласна с автором темы. Не думаю, что любовь мужчины продлится долго, если в сексе хорошо, а в общении плохо. Если женщина, как говорится, периодически "выносит мозг" своему мужчине, он рано или поздно сбежит от нее. Да и что такого может быть в сексе, чтобы отношения держались только на нем. Мне кажется, это довольно распространенное заблуждение, которое портит жизнь многим парам. Мужчина любит женщину по многим причинам, это и умение партнерши ценить своего кавалера, и внешний вид, и уют, комфорт и гармония, которые может женщина привнести в его жизнь. Да и не всем мужчинам легче признаться в чувствах. Так что я делаю вывод, что все в первом сообщении - популистские высказывания, не имеющие ничего общего с реальным положением дел. Похоже на то, что пишут в дешевых пособиях для девушек, типа "Как выйти замуж".
Anna

Вернуться в Мужчины и женщины