обидчивость

обидчивость

Непрочитанное сообщение kate... » 17 авг 2012, 20:34

Мужчина прощает и забывает, женщина прощает, но не забывает. Это качество роднит женщин с кошками. Многие хозяева знают, что кошки с трудом переносят мужчин, лучше они относятся к женщинам. И дело здесь не столько в том, что женский голос имеет более высокую тональность и по звучанию гораздо ближе к кошачьему, чем мужской. Главная причина - кошка никогда не забывает о причиненной боли. Достаточно пацану дернуть ее за хвост или ветеринару сделать укол (а почти все ветеринары - мужчины), как вся сильная половина человечества становится ее кровными врагами. Поэтому часто кошки бросаются наутек, едва заслышав мужские шаги. И еще один любопытный момент. Хищники из отряда кошачьих - тигры, ягуары, пумы и особенно львы - нападают на мужчин значительно чаще (12 : 1), чем на женщин. Это объясняется особенностями их генетической памяти. Так что укрощать тигров женщинам легче, чем мужчинам.
white_cat...
kate...

Re: обидчивость

Непрочитанное сообщение Anna » 27 май 2013, 08:20

Мне аналогия с животными тоже кажется несколько неуместной. Хотя, прочитанное заинтересовало, и я кое-что вспомнила. У нас была собака, обученная на защиту хозяина, так она почти всегда проявляла агрессию на мужчин. Но я связываю это с тем, что "объектом" для нападения на занятиях был мужчина. К тому же хозяйкой собаки была моя мама, а она недолюбливает мужчин. Возможно это тоже передалось собакам. А вот то, что мужчина прощает обиды и забывает их, я считаю не очень верно. Может такое и встречается у некоторой части мужского населения, но мне почему-то попадались индивидуумы, долго хранящие обиду.
Anna

Вернуться в Мужчины и женщины