кто водит лучше?

кто водит лучше?

Непрочитанное сообщение kate... » 21 авг 2012, 10:36

Вопрос, конечно, немного глупый, но скажите, кто из нас никогда в жизни не говорил, что хуже женщины за рулем может быть только обезьяна, или наоборот, что мужчины на дороге очень наглые и невоспитанные?

Так вот, сегодня mirnt.ru решил узнать, что думают по этому поводу ученые, и проводились ли вообще подобные исследования.

В первую очередь скажу, что исследования проводились неоднократно. Поэтому давайте проанализируем все.

Совсем недавно страховая компания Elephant в Великобритании провела масштабное исследование, в котором анализировалось 200 тысяч страховых случаев. Учитывались возраст и пол водителя, обстоятельства ДТП и стоимость ремонта автомобиля. В итоге ученые пришли к выводу, что лучшими водителями являются женщины. По поводу мужчин они сообщили, что самыми плохими водителями есть мужчины в возрасте младше 25 лет. Вот таким образом страховая компания Elephant развенчала распространенный миф о том, что женщина – это обязательно плохой водитель. Кстати, в Англии страховка для женщин стоит намного дешевле, чем для мужчин.

Второе исследование проводилось американской Национальной администрацией безопасности дорожного движения. Они сравнивали количество мужчин и женщин, погибших в ДТП. Оказалось, что представителей мужского пола погибло 2,5 раза больше. И это исследование также подтверждает, что мужчины чаще попадают в неприятные ситуации на дорогах по своей же вине.

Американские ученые считают, что главная причина такой статистики кроется в том, что мужчинам в большей мере свойственен максимализм и упертая уверенность в собственной правоте. Также мужчины чаще обгоняют и едут на желтый цвет, чтобы не терять время :). В итоге, водители мужского пола чаще нарушают дорожные правила.

Что же касается водителей-женщин, то здесь тоже не все идеально. Конечно, женщины более уважительно относятся к дорожным правилам. Но в экстремальной ситуации большинство водителей женского пола теряются и делают неправильные маневры, что порой может закончиться очень плохо.

Проводилось также еще одно исследование по этому поводу научно-исследовательским Центром Социальных Вопросов (SIRC). По результатам исследования стало понятно, что слабый пол намного реже попадает в аварии. Представители центра считают, что женщины придерживаются правил ПДД больше и управляют автомобилем аккуратнее.

К такому же мнению пришли исследователи европейского автоклуба ACE. Они считают, что стиль вождения у женщин менее агрессивен, и они реже садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Но мне хотелось сказать еще несколько слов в защиту водителей мужского пола. Сегодня за рулем мужчин намного больше, чем женщин. Также мужчины больше времени проводят за рулем своего автомобиля. Поэтому, статистика, которой пользуются исследователи, не может быть абсолютно объективной. Кроме того, не всегда виновником ДТП является её прямой участник.

Из этого можно сделать вывод, что хорошими водителями могут быть как мужчины, так и женщины, но для этого нужно очень сильно стараться, много практиковаться и придерживаться правил дорожного движения.

Но, если Вы еще не уверенны в своих силах, то я Вам рекомендую учиться вождению вместе с профессиональным автоинструктором. Только специалисты, о которых Вы подробнее можете узнать на сайте gazu.ru, научат Вас водить автомобиль быстро и эффективно!

Удачи Вам на дорогах!
white_cat...
kate...

Re: кто водит лучше?

Непрочитанное сообщение Natabut » 04 апр 2013, 17:13

Статистика показывает, что женщины водят лучше, только потому. что количественно женщин за рулем меньше. По моему мнению, разгильдяйство на дорогах и, как следствие, аварии от пола не зависят никак. Есть и среди мужчин суперпеданты на дороге, так же как и среди женщин - бесбашенные гонщицы
Natabut

Непрочитанное сообщение unreal31 » 04 апр 2013, 19:10

На мой взгляд, мужчины гораздо лучше женщин водят машину. Вспомнил одну историю, когда Я сам сдавал на права, на экзамене по теории, я сидел за компьютером и не мог ответить на один вопрос, а рядом сидели две девушки, и я случайно подслушал их разговор, одна говорила : Я неделю назад попала в аварию, представляешь, машину занесло, меня вынесло на встречку и я закрыла лицо руками, потому что испугалась :D так что мужчины сидите за рулем
unreal31

Непрочитанное сообщение Natabut » 04 апр 2013, 19:24

Вопрос к автору предыдущего поста. Как могла девушка, которая вместе с вами сдавала на права (причем теорию, как я поняла), могла неделю назад попасть в аварию? Без прав, что ли? Выдуманный какой-то факт, родившийся из мужского шовинизма. А на встречке можно оказаться не только по причине неспособности к вождению. У нас в стране, к сожалению, кроме дураков и другая беда имеется
Natabut

Непрочитанное сообщение SergeyFX29 » 05 апр 2013, 10:57

Имея достаточно большой водительский стаж, могу сказать следующее. Опасны на дороге не девушки, как популярно думать, опасной категорией являются новички как таковые вообще. В случаях, если им приходится принимать решения в действительно сложных ситуациях, они зависают надолго и качественно, и в последующих штатных ситуациях они показывают до такой степени оригинальность в своей смекалке, что мозг просто дымится от оригинальности хода. Девушек очень много среди автолюбителей, автомобиль сегодня доступен в кредит каждому, девушки более ответственны в массе своей к работе вообще, потому и достижение целей у них на порядок результативнее.
Сравнивать сегодня не стоит, кто лучше, кто хуже. У всех что то когда то было первый раз, и далеко не у каждого удачно.
Главное помнить, что являясь участником дорожного движения, нужно знать и соблюдать правила, и уважать остальных участников дорожного движения. Солидарность, как правило не только помогает в различных ситуациях, но и избавляет от негатива вообще.
SergeyFX29

Непрочитанное сообщение believe2013 » 06 апр 2013, 02:04

Сам неоднократно видел, к девушка за рулем очень крутой тачки (видимо очень хорошо замуж вышла) попровляла макияж, прическу. Такое происходит, конечно не со всеми, но все же. У женщины мышление отличается от мужского (девушку интересует в большенстве своем разговоры, а мужика дело). И поэтому и водить у нее получается иначе, как вы поняли в худшую сторону (если смотреть на общую статистику). Хотя уже в нашем городе появились такси, в котором за рулем девушка. Вот не знаю к беде ли это?
believe2013

Непрочитанное сообщение Anna » 20 май 2013, 07:53

Такси, за рулем которого сидит девушка, уж точно не к беде. С чего вы это взяли-то? Я правда не знаю, что там за девушка, но судя по тому, что в службу такси набирают водителей со стажем, там сидит не новичок. Во всех этих обсуждениях, я согласна с тем мнением, где говорится о том, что опасны, вернее теряются в сложных ситуациях, именно новички. И совершенно не важно какого они пола. К тому же не всем женщинам свойственно постоянно поправлять прическу.
Anna

Непрочитанное сообщение sergkax » 20 май 2013, 14:31

Anna писал(а):Такси, за рулем которого сидит девушка, уж точно не к беде. С чего вы это взяли-то? Я правда не знаю, что там за девушка, но судя по тому, что в службу такси набирают водителей со стажем, там сидит не новичок. Во всех этих обсуждениях, я согласна с тем мнением, где говорится о том, что опасны, вернее теряются в сложных ситуациях, именно новички. И совершенно не важно какого они пола. К тому же не всем женщинам свойственно постоянно поправлять прическу.

У меня есть несколько знакомых которые устроились в такси хотя им по 18-19 тел :) Так что все в нашей стране покупается :)
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Вернуться в Мужчины и женщины