неработающий муж

неработающий муж

Непрочитанное сообщение kate... » 02 сен 2012, 16:25

Казалось бы, невелика проблема – неработающий муж. Сегодня деловые леди нередко зарабатывают гораздо больше сильной половины человечества. Поэтому во многих семьях «охоту на мамонта» может взять на себя жена. А муж пусть сидит себе дома, занимается уборкой, готовкой и детьми. Казалось бы, идиллия? Но нет, не все так просто. Давайте разбираться, почему. А заодно рассмотрим, как сделать так, чтобы неработающий муж вновь стал зарабатывать деньги.
То, что заложено предками
Вспомним древних людей, как раз ту эпоху, когда сильные мужчины выходили на охоту. Пожалуй, все мужчины тогда были сильными – другие просто не выживали. Единственной надеждой племени был удачный исход охоты: либо мясо есть, род выживает, либо нет ни мяса, ни рода.
Такое положение дела сохранялось тысячи, даже миллионы лет. Позже, на Руси, появлялись женщины, правившие страной, но это – единицы. В целом у нас сохранялся патриархат. Долгое время женщины доказывали, что и они что-то значат без мужчин.
Доказали. Да вот только неизвестно, к счастью это равноправие полов или наоборот. Первые работницы встали к станкам, стали пробиваться к вершинам власти, начали приносить в дом большую часть семейного бюджета. Вот только в мужчинах генетически заложен тот факт, что обеспечивать любимых должны именно они и никак иначе.
Нормальная семья та, в которой мужчина – лидер. Только в такой семье мужчина осознает свою силу, свою важность. В нем нуждаются! А это – все, что ему нужно. Поэтому неработающий муж – не нонсенс, конечно, но все-таки ситуация из ряда вон выходящая.

Первые «симптомы»
Есть мужчины, которые согласны жить в тени своей жены, но таких – меньшинство. Остальные же со временем, сами не понимая, почему, становятся раздражительными, вредными и невыносимыми. Они срываются на бедных жен, которые... их содержат. Деловые леди, страдая ни за что ни про что, не понимают, что же не так.
Не верите? Вспомните фильм «Смешная девчонка». Это – яркий пример того, что мужчине важно быть состоятельным.
Идиллия, когда жена работает, а муж сидит дома, не может длиться вечно. Рано или поздно сказка кончается. Брак трещит по швам, между супругами стеной встает недопонимание.
Что делать?
Если чувствуете, что ваш неработающий муж вдруг начал вести себя не так, как раньше, задумайтесь. Получится ли в вашем случае и дальше сохранять все на прежних местах?
Проанализируйте ситуацию.
Никогда не упрекайте мужа в безделье.
Если не хватает денег – обсудите с ним, что вы не можете тащить все на себе, вам нужно его сильное плечо.
Если денег достаточно, внушайте мужчине мысль, что он для вас и без того важен, что без него вы бы не справились. Ненавязчиво посоветуйте устроиться на работу.
Если вы деловая леди, помните, ваша работа заключается не только в зарабатывании денег, но и в сохранении семьи. Деньги… Они же сердце не согреют.
white_cat...
kate...

Re: неработающий муж

Непрочитанное сообщение samdi » 23 мар 2013, 15:51

Ввиду разных причин я сейчас не работаю... Работает только жена, я выполняю роль домохозяина, как говорит жена на хозяйстве, готовлю, убираюсь, сижу с ребенком. Потихоньку подрабатываю в интернете, ищу варианты стабильного заработка в сети. Мне нравиться быть дома, а почему бы и нет! Все равно мне улыбнется удача и я смогу хорошо зарабатывать находясь дома...
samdi

Непрочитанное сообщение ellen » 24 мар 2013, 16:07

А я считаю, что мужчина должен работать. Иначе он со временем перестанет уважать себя и начнет срываться на жене и детях. Природой заложено, чтобы мужчина был добытчиком. Мой муж зарабатывает в два раза больше, чем я. И я очень этим горжусь. Мне трудно представить, чтобы он сидел дома, а я работала. Конечно, бывают временные трудности. Мужчина может потерять работу и какое-то время находиться в поиске, но это не может длиться годами. Жена не должна тащить на себе семью, если муж, конечно, не инвалид, а нормальный здоровый мужчина.
ellen

Непрочитанное сообщение Willax » 28 мар 2013, 11:56

Мужчина просто обязан работать!!! Это его непосредственная обязанность, приходящая со взрослением!!! Мужчина должен работать, неважно какими методами, способами, какая работа и т.д, но мужчина просто обязан зарабатывать! Также работа и определенный успех, сказывается на настроении мужчины, на его веру в себя, и на много другое. Муж без работы - это бомба замедленного действия, неизвестно когда она рванет, так что женщины, девушки, жены, мамы, бабушки, хвалите своего мужчину!!! не позволяйте ему сложить руки! пусть двигается дальше! Дайте ему веру в себя!))))
Willax

Непрочитанное сообщение Natabut » 11 апр 2013, 14:37

Безусловно, мужчина работать должен и в большей степени даже для себя, собственного самоуважения. Нереальна ситуация, когда муж сидит дома и варит борщ. Не будем обманывать природу: мы женщины созданы рожать и воспитывать детей, а муж ОБЯЗАН этих детей и нас кормить
Natabut

Непрочитанное сообщение Anna » 11 апр 2013, 15:43

Ха-ха-ха! Знаете что скажу вам уважаемые? Я была в шкуре жены неработающего мужа долгое время - две беременности, потом маленькие детки. Если напишу сколько лет это длилось, вы покрутите пальцем у виска. Жили на мое пособие. Спросите, почему же я сама не выходила на работу? Отвечу: "Начиталась множества умных книг, часами слушала Торсунова и следовала четко инструкциям". Подруги смотрели на мои эксперименты и думали, на сколько меня хватит. Кстати, все теоретики семейного счастья рекомендуют в этих случаях жене не рыпаться и не устраиваться на работу, а кормить семью на то, что приносит муж. Дошло у нас до того, что мы готовы были подраться за последнюю тарелку гречки. Может благодаря этой чернухе, я стала сейчас такой какая я есть. Я создала себе работу, сидя дома, зарабатываю деньги... И много еще чего. А самое главное я поняла, что же все-таки делать в такой ситуации. И опыта у меня столько, что наверное скоро начну консультировать других женщин. Кстати, муж у меня стал зарабатывать вначале по чуть-чуть. А в последний месяц его доход превысил даже мой. Так что путь еще не пройден до конца.
Anna

Непрочитанное сообщение sergkax » 20 ноя 2013, 11:15

albert1986 писал(а):Согласен с kate... Я вообще не понимаю мужчин, которые сидят дома и нигде не работают. Мужчина, на мой взгляд, должен уметь всё. Он просто ОБЯЗАН работать, обеспечивать семью, если она у него есть, занимаясь каким-либо делом. К тому жен муж должен помогать жене во всех домашних делах (уборка, варка, уход за детьми и т.д.). Еще муж обязан выполнять свои прямые обязанности в доме. Это обустройство быта, то есть ремонт квартиры, починка всего, что сломалось, заточка ножей и тому подобное.

то есть жена должна целыми днями просирать деньги и командовать мужем?
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Непрочитанное сообщение Anna » 20 ноя 2013, 11:34

Ой, откуда такая злость? Что значит - должна? Если мужчину не устраивает, что жена "просирает" (слово-то какое) его деньги, то ведь можно же расходы взять и на себя. У меня есть знакомая семья, в которой все деньги у мужа, и он выдает их жене на определенные расходы. Ну это пока она не работала. А как стала зарабатывать, то деньги стали складываться в общую кучу. А если же жена не устраивает вообще, то зачем тогда с ней жить? Чтобы копить обиду? Это - глупо, и до добра не доведет. И неужели, такая обида может послужить мужчине поводом, чтобы не зарабатывать для семьи деньги?
Anna

Непрочитанное сообщение sergkax » 20 ноя 2013, 11:49

Anna писал(а):Ой, откуда такая злость? Что значит - должна? Если мужчину не устраивает, что жена "просирает" (слово-то какое) его деньги, то ведь можно же расходы взять и на себя. У меня есть знакомая семья, в которой все деньги у мужа, и он выдает их жене на определенные расходы. Ну это пока она не работала. А как стала зарабатывать, то деньги стали складываться в общую кучу. А если же жена не устраивает вообще, то зачем тогда с ней жить? Чтобы копить обиду? Это - глупо, и до добра не доведет. И неужели, такая обида может послужить мужчине поводом, чтобы не зарабатывать для семьи деньги?

я к тому что если пахать целыми днями то деньги девать и некуда будет кроме как на проезд да на еду
а жена от того что дома сидит будет их 1000% тратить на что угодно только чтоб себя развлечь
В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Если что то делаешь то не останавливайся и не слушай ни кого...
большинство людей просто завидует и не хотят чтоб у тебя получилось ибо у них не получается...
Следуй своим идеям...
Если не получается то не бросай а лучше подумай почему...
sergkax

Непрочитанное сообщение Anna » 20 ноя 2013, 14:24

5irishka5, я вас очень хорошо понимаю. Что теперь делать? У моей подруги была подобная ситуация. Всю совместную с мужем жизнь, а это уже больше 15 лет, работала только она. Я, честно говоря, даже не знала об этом. Только недавно она мне созналась, что у нее муж ВПЕРВЫЕ устроился на работу. У меня был шок. При этом, он вел себя также, как и ваш супруг. И говорил примерно те же слова. Моя подруга ничего не предпринимала, просто терпела. Согласны ли вы терпеть такое положение вещей? И, кстати, согласен ли ваш муж поменяться с вами ролями?
Anna

Вернуться в Мужчины и женщины